В Пензе прокуратура выяснила условия жизни семьи упавшего с 5 этажа ребенка

В Пензе прокуратура выяснила условия жизни семьи упавшего с 5 этажа ребенка

Пензенская областная прокуратура выяснила, как работали с семьей упавшего с балкона 5-го этажа ребенка органы системы профилактики. У надзорного ведомства возникли претензии к этой работе.

Напомним, 10 мая 2020 года с балкона квартиры на 5 этаже дома по улице Новоселов выпал 2-летний ребенок. За мальчиком не доглядел пьяный отчим. Мама малыша, которая также находилась подшофе, в момент трагедии была в магазине. Ребенок вышел на балкон и упал, получив тяжелейшие травмы головы, переломы, ушибы. Его доставили в больницу, он находился в коме.

До 2019 года семья жила в Нижнеломовском районе и после переезда в Пензу сотрудники полиции долгое время не проводили профилактический обход их нового места жительства, где и к женщине и к ее супругу имелись вопросы. 

— В связи с чем учреждения системы профилактики не обладали информацией о состоянии взаимоотношений в семье, — уточнили в прокуратуре.

Для устранения нарушений начальнику городского отдела полиции №3 УМВД внесено представление. Информация также передана в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Сейчас мальчик идет на поправку, его судьба отслеживается прокуратурой области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное