В Пензе приятели украли 260 тыс. рублей и потратили их на алкоголь

Жертвой преступления стала их общая знакомая

В Пензе приятели украли 260 тыс. рублей и потратили их на алкоголь

Полиция задержала любителей разгульной жизни. 22-летний житель Пензы и 26-летний житель Пензенского района подозреваются в краже 260 тысяч рублей.

О пропаже денег правоохранителям сообщила 38-летняя горожанка. Женщина рассказала, что деньги пропади из ее сейфа в квартире. Замок входной двери и сам сейф злоумышленники открыли ключами.

Полицейские осмотрели квартиру, кинолог со служебной собакой обследовал двор. В результате проведенных служебных мероприятий злоумышленников удалось задержать. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.

По их словам парней, с потерпевшей они были знакомы. При очередной встрече один из них похитил у женщины ключи от квартиры и сейфа. Выждали момент и наведались за деньгами, легко открыв и квартиру, и сейф. 

Похищенные деньги подозреваемые потратили в развлекательных заведениях Пензы на покупку дорогого алкоголя.

В отношении одного из молодых людей, ранее судимого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER