В Пензе престарелая акционерка лишилась почти миллиона рублей

Женщину обманул мошенник

В Пензе престарелая акционерка лишилась почти миллиона рублей

70-летняя жительница города обратилась в полицию за помощью. Она сообщила, что увидела в интернете рекламу о приобретении акций с выгодной перепродажей. Пенсионерка связалась по указанному телефону с неизвестным. Мужчина представился финансовым аналитиком и убедил потерпевшую зарегистрироваться в приложении для получения акций.

— Затем гражданке через мессенджер позвонил неизвестный. Он попросил внести её денежные средства для приобретения акций. Пенсионерка осуществила 5 транзакций на общую сумму более 900 тысяч рублей, — пояснили в УМВД.

Впоследствии мошенник попросил ещё больше денег, но в этот момент гражданка поняла, что стала жертвой мошенничества.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER