В Пензе предпринимателю запретили продавать алкоголь у детсада
Предприятие общественного питания, расположенное на улице 65-летия Победы, торговало алкоголем, несмотря на близкое расположение детского сада. Расстояние между ними составляло 53,2 м.
За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предпринимателя уже наказывали штрафом в 20 тысяч рублей. Однако торговлю он не прекратил. На это пожаловались жители Пензы.
Управление Роспотребнадзора по Пензенской области обратилось в суд с иском — обязать индивидуального предпринимателя прекратить продажу алкоголя.
— Суд удовлетворил заявленные требования. Решение районного суда предприниматель оспорил, но его жалоба осталась без удовлетворения, — пояснили 20 марта 2023 года в пресс-службе облсуда.
За злостное уклонение от выполнения этого решения предпринимателю будет грозить уголовная ответственность.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля