В Пензе предполагаемого виновника ДТП с 5 авто нашли повешенным

В Пензе предполагаемого виновника ДТП с 5 авто нашли повешенным

Стали известны новые подробности, связанные с резонансным ДТП, произошедшим вечером 15 декабря на 626 км федеральной автодороги М-5 в границах Пензы.

Около 20.50 неподалеку от Арбековского поста ДПС столкнулось сразу пять автомобилей. Четырехлетний пассажир «Лады» 14-й модели погиб,  23-летняя девушка-водитель этой же машины, а также 35-летний водитель «Тойоты» были госпитализированы.

Ранее в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что предполагаемый виновник автокатастрофы — 50-летний водитель кроссовера Nissan X-Trail — в момент ЧП был нетрезв и скрылся с места аварии. Установили его местонахождение лишь на следующий день. Но, как стало известно «Пензенской правде» из достоверных источников, отвечать перед законом ему не придется — мужчину нашли повешенным.

Напомним, по данным следствия,  кроссовер Nissan X-Trail наехал на ВАЗ-211440, стоящий впереди. Эта машина приняла удар на себя, ей досталось больше всех. От толчка «Лада» «клюнула» вперед, врезавшись в Toyota Corolla, и опрокинулась. Далее пошла цепная реакция, собравшая «паровозик»:  Toyota ударила Opel Astra, выкатившийся на встречную полосу и столкнувшийся с Renault Sandero.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения деяния».

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное