В Пензе после удара матери госпитализирована 2-летняя девочка

В Пензе после удара матери госпитализирована 2-летняя девочка

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту причинения матерью тяжкого вреда здоровью своей 2-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Пензенской области. Девочка 4 мая поступила в областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова с телесными повреждениями. 

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

— Установлено, что вечером 2 мая 30-летняя жительница Пензы ударила малолетнюю дочь, которая лежала на полу,  ногой в живот. Девочке была причинена закрытая тупая травма живота, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью, — рассказали в региональном СКР.

Свой поступок женщина объяснила стрессовым состоянием. В семье постоянные ссоры с мужем, и после одной из них, когда малышка вела себя шумно и не реагировала на замечания матери, та разозлилась и ударила ее. 

Медиков женщина вызвала спустя 2 дня, когда увидела, что самочувствие ребенка ухудшилось.

Сейчас девочка находится на стационарном лечении, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Мать малышки задержана, ей предъявлено обвинение в совершении преступления. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

— Расследование уголовного дела продолжается. В его рамках будут исследованы условия жизни и воспитания малолетней потерпевшей, — рассказали в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное