В Пензе после ДТП на пр. Победы взят под стражу водитель Infiniti

В Пензе после ДТП на пр. Победы взят под стражу водитель Infiniti

22-летний водитель автомобиля Infiniti G35 Premium взят под стражу после ДТП со смертельным исходом на проспекте Победы в Пензе.

Дорожное ЧП произошло 11 ноября. В Железнодорожном районном суде Пензы сообщили, что в этот день, примерно в 7.55, водитель в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, не справился с управлением и допустил машина ушла в занос.

Автомобиль Infiniti врезался в припаркованную на стоянке Lada Priora. Отлетевшие части машин повредили проезжавший по первой полосе проспекта Победы MAN. Будучи неуправляемым, Infiniti затем столкнулся с Renault Sandero. Остановилась вылетевшая с дороги иномарка только у павильона быстрого питания. По пути молодой водитель сбил пешехода, который скончался в больнице в тот же день, 11 ноября.

В суде уточнили, что обвиняемому грозит лишение свободы на срок более трех лет. В обоснование заключения под стражу суд пояснил, что молодой человек, оставаясь на свободе, может скрыться от правосудия, нарушить ПДД еще раз, оказать влияние на участников уголовного судопроизводства.

Под стражей водитель будет находиться до 10 января 2021 года включительно. Постановление суда в законную силу не вступило.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное