В Пензе полиция задержала серийных люковых похитителей
Немного позднее с подобных заявлением обратился 65-летний мужчина. Из окна своего дома на улице Коллективной он увидел мужчин, похитивших канализационный люк. Злоумышленники, как сообщил пенсионер, ездили на автомобиле серого цвета. Мужчина смог запомнить госномер машины.
По ориентировке на улице Карпинской был задержан автомобиль Audi. В багажник машины полицейские нашли три канализационных люка. Водителя и пассажира — 31-летнего и 42-летнего мужчин — задержали.
— Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности. Похищенное было изъято, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 25 апреля 2022 года.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

