В Пензе полиция задержала серийных гаражных воров
Полицейские вычислили злоумышленников. Ими оказали двое горожан — 27-летний мужчина и его несовершеннолетний подельник.
— Подозреваемые признались, что похищенные вещи собирались продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Криминальные напарники оказались причастны еще к нескольким подобным эпизодам. Они проникали в гаражи и похищали спортивный инвентарь, строительные инструменты. По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.
В отношении 27-летнего подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу, а в отношении несовершеннолетнего — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Юлия Измайлова: Финалисты проекта «Герои Пенzенского края» смогут проявить свои лидерские качества
Председатель регионального отделения Союза журналистов провела аналогию между героями СВО и участниками Великой Отечественной войны
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС