В Пензе полиция задержала парня из Мордовии с 800 свертками «синтетики»
Полицейские выяснили, что он приезжал в Пензу не меньше двух раз, чтобы сбыть наркотики. Стражи порядка изъяли у него более 50 гр. наркотических средств. В съемной квартире оперативники нашли 800 свертков с наркотическими веществами синтетического типа. Парень не стал отпираться и признался.
Он рассказал, что начал заниматься этим криминальным бизнесом в феврале 2021 года. В его задачи входило оборудование тайников с оптовой партией наркотиков для курьеров. Вещества он получал на почте в посылках.
— Полицейские установили, что злоумышленник получил не менее 3 посылок, — сообщили 12 мая в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Возбуждено уголовное дело и наркодельцу грозит до двадцати лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

