В Пензе «полицейский» заказал котенка с доставкой на дом
На одном из сайтов пензячка разместила объявление о продаже котенка. С ней связался мужчина, представившийся сотрудником полиции, и сказал, что хочет купить зверушку, попросив привести мяукающего малыша ему домой. Усыпив бдительность котозаводчицы, он обратился к ней с просьбой перечислить 3 300 рублей на баланс телефона. Деньги он пообещал вернуть при встрече. Дама, поверив незнакомцу, деньги перевела.
После этого дозвониться до «полицейского» она не смогла — его телефон был отключен.
— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»