В Пензе полицейский получил взятку за покровительство пункту приема металла
34-летний служитель закона в должности старшего участкового уполномоченного получил взятку в размере 28 тысяч рублей от своей знакомой. Он предупреждал женщину, владелицу пункта приема металла, о готовящихся проверках. Все это происходило с марта 2019 года по февраль 2020 года. Помимо этого, он закрыл глаза на ее работу без лицензии.
В суде он вину не признал, но она была подтверждена имеющимися доказательствами. С приговором суда — 3 года в колонии и лишением права занимать должности в госорганах — он не согласился. При этом были учтены различные обстоятельства — наличие у него ребенка и беременность супруги, состояние здоровья его и родственников.
С приговором экс-полицейский не согласился и вместе с адвокатом подал апелляционную жалобу в облсуд. Судебная коллегия по уголовным делам сочла вину осужденного полностью доказанной.
В пресс-службе областного суда сообщили, что приговор вступил в законную силу 24 февраля 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города