В Пензе полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

И эвакуировали жильцов дома

В Пензе полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

В Пензе полицейские пришли людям на помощь во время пожара. Инцидент произошел на улице Чапаева. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Командир отдельной роты патрульно‑постовой службы капитан Дмитрий Ермаков и инспектор роты лейтенант Александр Зименков получили сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Чапаева.

Прибыв на место, правоохранители обнаружили, что в одной из квартир выбиты окна, из них идет дым. Очевидцы сообщили, что внутри может находиться мужчина. Не теряя времени, полицейские вошли в горящее жилище.

Капитан Ермаков с помощью подручных средств ликвидировал открытый огонь и перекрыл подачу газа, а лейтенант Зименков приступил к поиску хозяина квартиры. В одной из комнат задымленного помещения он обнаружил мужчину без сознания, привел его в чувство и вывел на улицу.

Пострадавшего, находившегося в тяжелом состоянии, передали бригаде скорой помощи. Затем полицейские организовали эвакуацию остальных жильцов дома. Благодаря решительным и слаженным действиям сотрудников полиции удалось избежать тяжелых последствий.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика