В Пензе полицейские спасли девушку, которая тонула в Суре

В Пензе полицейские спасли девушку, которая тонула в Суре

Около 19.00 22 апреля к инспектору отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенанту Николаю Дианову и участковому уполномоченному полиции младшему лейтенанту Дмитрию Богатыренко обратился молодой человек. Он рассказал, что с подвесного моста через Суру в воду упала девушка. Полицейские направились на место происшествия.

На набережной они заметили утопавшую, на была на середине реки, в 50 м от берега. Было заметно, что девушка держалась из последних сил. Сотрудники полиции прыгнули в ледяную воду. 

Николай Дианов и Дмитрий Богатыренко доплыли до девушки и начали тащить ее к берегу. Когда до суши оставалось несколько метров, силы иссякли. На помощь полицейским пришли коллеги, которые прибыли на место ЧП.

Они забросили в воду веревку, которую один из стражей порядка намотал на руку. Полицейских и девушку вытащили на берег. Спасенную, от которой кстати исходил запах алкоголя, передали в руки врачей. Позже медики сообщили, что ее жизнь вне опасности.

— Руководство УМВД России по Пензенской области отметило отважный поступок полицейских. Начальник регионального управления полковник полиции Сергей Щёткин лично поблагодарил Николая Дианова и Дмитрия Богатыренко за спасение утопавшей и 25 апреля вручил им памятные подарки, — уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное