В Пензе пенсионерка чудом спасла 1,5 млн. рублей

Пожилой женщине помогла неравнодушная сотрудница банка

В Пензе пенсионерка чудом спасла 1,5 млн. рублей

В отдел полиции Пензы поступило сообщение от представителя банка. Сотрудница пояснила, что у них в отделении находится пенсионерка, которая пытается обналичить 1,5 млн. рублей.

На вопрос зачем ей такая сумма, пожилая женщина ответила, что ей позвонили «сотрудники службы безопасности банка». Это и вызвало подозрение у оператора.

Прибыв в отделении банка, полицейские увидели 73-летнюю женщину. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, что с её банковского счета кто-то пытается украсть деньги. Она добавила, что ранее ей уже поступали такие звонки. Каждый из звонивших представлялся должностным лицом и уговаривал спасти деньги. Последнему звонившему незнакомцу это удалось, поскольку он назвал точную денежную сумму, которая хранилась на её банковском вкладе — более 1,5 млн. рублей. Мнимый специалист предложил обналичить деньги и перечислить их на «безопасный счет».

Полицейские объяснили тонкости мошеннической схемы и предотвратили хищение сбережений пенсионерки.

Пензячка поблагодарила сотрудников банка и вовремя прибывших полицейских. После этого стражи порядка помогли пенсионерке правильно составить заявление и отвезли домой.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 10 лет лишения свободы.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят по телефону. Лучше сразу прекращать общение с незнакомцами.

Ранее мы сообщали о пензячке, которая спасла сбережения другой пожилой женщины. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное