В Пензе пенсионерка чудом спасла 1,5 млн. рублей
Пожилой женщине помогла неравнодушная сотрудница банка
В отдел полиции Пензы поступило сообщение от представителя банка. Сотрудница пояснила, что у них в отделении находится пенсионерка, которая пытается обналичить 1,5 млн. рублей.На вопрос зачем ей такая сумма, пожилая женщина ответила, что ей позвонили «сотрудники службы безопасности банка». Это и вызвало подозрение у оператора.
Прибыв в отделении банка, полицейские увидели 73-летнюю женщину. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, что с её банковского счета кто-то пытается украсть деньги. Она добавила, что ранее ей уже поступали такие звонки. Каждый из звонивших представлялся должностным лицом и уговаривал спасти деньги. Последнему звонившему незнакомцу это удалось, поскольку он назвал точную денежную сумму, которая хранилась на её банковском вкладе — более 1,5 млн. рублей. Мнимый специалист предложил обналичить деньги и перечислить их на «безопасный счет».
Полицейские объяснили тонкости мошеннической схемы и предотвратили хищение сбережений пенсионерки.
Пензячка поблагодарила сотрудников банка и вовремя прибывших полицейских. После этого стражи порядка помогли пенсионерке правильно составить заявление и отвезли домой.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 10 лет лишения свободы.
Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят по телефону. Лучше сразу прекращать общение с незнакомцами.
Ранее мы сообщали о пензячке, которая спасла сбережения другой пожилой женщины.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»