В Пензе пенсионер поверил мнимому сотруднику Пенсионного фонда и потерял почти миллион
Так, пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником Пенсионного фонда. Он сообщил, что заявителю положены дополнительные выплаты от государства. Для этого необходимо продиктовать номер СНИЛС, что пенсионер и сделал. Затем потерпевшему позвонил еще один человек и сказал, что кто-то хочет снять денежные средства с его счета. Чтобы сохранить сбережения, мужчине необходимо перевести их на «безопасный счет».
Пожилой пензенец не понимал, что в обоих случаях ему звонили мошенники, и выполнил все указания. Через банкомат он снял сбережения и перевел их на указанные злоумышленником счета.
Позже мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Ущерб, причиненный действиями мошенников, составил более 900 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября