В Пензе пассажира поезда Орск-Москва задержали за наркотики
Задержанным оказался 27-летний мужчина из Московской области.
В ходе личного досмотра в его рюкзаке полицейские нашли телефон. В нем находились географические координаты ранее оборудованных «тайников» наркотиков.
В одном из них сотрудники линейного отдела пензенского МВД РФ обнаружили сверток из изоленты с веществом внутри. Экспертиза показала, что это — 1,5 г героина. Молодой человек пояснил, что противозаконной деятельностью ему предложил заняться родственник, которому он должен денег. Подозреваемому требовалось разложить закладки на территории Пензы и Сызрани. После этого долг считался погашенным.
Следственный отдел Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбудил уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
Кроме этого, в телефоне подозреваемого транспортные полицейские обнаружили координаты ранее оборудованных «тайников», расположенных на территории Сызрани.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России