В Пензе пассажир «расплатился» с таксистом кулаками

В Пензе пассажир «расплатился» с таксистом кулаками

В Пензе мужчина пересел из салона такси на скамью подсудимых. Раньше он уже сталкивался с судебной системой, попадался на продаже наркотиков.

Днем 7 сентября 2019 года 38-летний мужчина заказал такси в Гидрострой. Называя адрес места назначения, он ошибся. Таксист привез его на улицу Нагорную. Клиент стал возмущаться, что его привезли не по тому адресу и требовал отвезти в нужное место. Водитель ответил, что сначала нужно заправиться. По пути клиент стал швыряться в него телефоном и вещами. Недалеко от перекреста улиц Рябова и Пушкари таксист остановился и потребовал от пассажира выйти, открыв ему дверь. Пассажир набросился на 56-летнего водителя с кулаками. Бил по голове, груди, повалил на землю. Избитый потерял сознание.

— В результате его действий потерпевшему причинен ряд телесных повреждений, в том числе сотрясение головного мозга, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области. 

Поведение водителя и пассажира было зафиксировано аудио и видео записями. Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Дебоширу суд назначил год лишения свободы с испытательным сроком на два года. По иску потерпевшего с виновника взыскано 50 тысяч рублей, также он вернет стоимость лечения в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное