В Пензе парень готовился сбыть крупную партию наркотиков

В Пензе парень готовился сбыть крупную партию наркотиков

25-летний житель Пензы, признанный виновным в покушении на сбыт наркотиков, подал апелляционную жалобу на приговор суда Первомайского района Пензы. Он показался ему слишком суровым. 

В сентябре 2019 года парень подрядился делать наркотайники в Пензе. Крупную партию он должен был забирать бесконтактным способом, фасовать на мелкие и делать закладки. Все переговоры с «работодателем» велись в мессенджерах.

Забрав оптовую партию в Земетчино, пензенец 29 сентября сделал 7 тайников — на улицах Брестской и Ижевской, а также на проезде Ташкентский. Молодого человека задержали на улице Ладожской. Закладки полицейские нашли.

Суд учел, что злоумышленник воспитывал маленького ребенка, способствовал раскрытию преступления, признал вину, а также принял во внимание его срочную службу и медаль «За возвращение Крыма». Пензенец получил 5 лет в колонии строгого режима.

— Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание — справедливым, — сообщили в пресс-службе облсуда.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное