В Пензе осуждены разбойники, связавшие пенсионерку скотчем

В Пензе осуждены разбойники, связавшие пенсионерку скотчем

Пензенский районный суд вынес приговор двум жителям Пензы — 49-летнему и 36-летнему мужчинам. Они признаны виновными в разбое и проникновении в чужое жилище.

В июле 2018 года злоумышленники договорились украсть деньги у престарелой жительницы села Спасско-Александровка Пензенского района. Пенсионерка занималась разведением домашнего скота.

Накануне нападения мужчины приехали в село и осмотрели место, где собирались совершить преступление. «Дело» они оставили на утро, переночевав в машине.

На следующий день разбойники в шапках с прорезями для глаз подкараулили и напали на женщину. Они повалили и избили жертву, обмотали скотчем. Угрожая ножом, разбойники потребовали назвать место тайника с деньгами. Испугавшись, сельчанка рассказала, где лежит ключ от замка входной двери дома и где искать деньги. Добычей налетчиков стали 11 тысяч рублей.

Судом первой инстанции назначил им по 8 лет в исправительной колонии особого режима. Приговор пензенцы посчитали слишком суровым и обжаловали его.

— Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобы осужденных — без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное