В Пензе осуждены ограбившие заправку на ул. Чаадаева

В Пензе осуждены ограбившие заправку на ул. Чаадаева

В Пензе вынесен приговор 18-летнему, а на момент совершения преступления несовершеннолетнему, и 21-летнему участникам ограбления автозаправки на улице Чаадаева, совершенном 21 января 2017 года. Еще один участник во время следствия свел счеты с жизнью.

21-летний парень привез налетчиков к заправке, оставшись ждать их в машине. Двое других злоумышленников переоделись в темную одежду, закрыли лица надели перчатки и приготовили нож. 

— Прибыв в помещение АЗК №7 один из злоумышленников направил на кассира заранее приобретенный им «газобаллонный» пневматический пистолет, угрожая применением насилия. В это время другой соучастник с ножом в руке наблюдал за окружающей обстановкой, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Напуганная сотрудница помогла открыть кассу. Злоумышленники забрали 19 900 рублей и скрылись. Похищенные деньги молодые люди разделили поровну. 

Суд первой инстанции приговорил налетчика к двум с половиной годам колонии общего режима, водителя — к двум годам условно с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором, первый из осужденных подал апелляционную жалобу. Она была оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное