В Пензе осужденный пытался дать взятку сотруднику колонии
В Следкоме региона уточнили, что в октябре 2020 года 25-летний осужденный за преступление с наркотиками, имеющий срок 8 лет лишения свободы, дважды предлагал младшему инспектору пензенской колонии взятку в 15 тысяч рублей. За это осужденный просил тайно принести ему мобильный телефон с зарядным устройством, акустические наушники и сим-карты.
— Сотрудник исправительной колонии отказался. Однако, осужденный организовал приобретение вышеперечисленных предметов третьим лицом и перевод родственниками денег на банковскую карту сотрудника, — уточнили в Следкоме Пензенской области.
Посредник передал сотруднику службы исполнения наказаний взятку в 15 тысяч рублей, мобильный телефон с зарядным устройством, акустические наушники и 5 сим-карт. Передача денег происходила под контролем сотрудников УФСБ и УФСИН России по Пензенской области.
В конечном итоге суд приговорил осужденного к 3 годам лишения свободы. К нему частично присоединили неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. Окончательно мужчине назначили 6 лет в колонии строгого режима.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства