В Пензе осудят 19-летнего парня и его подругу-подростка

В Пензе осудят 19-летнего парня и его подругу-подростка

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Брянска и его подруги-подростка. Парочка обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ст. 228.1 УК РФ).

В июне текущего года влюбленные договорились в сети с неустановленным «работодателем» о распространении наркотических средств на территории Пензы.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, вскоре они получили информацию о тайнике недалеко от одного городских ТЦ. Злоумышленники нашли там почти 2,5 кг зелья и перевезли его к себе на съемную квартиру в село Засечное. Дома они расфасовали товар, а затем оборудовали 26 тайников на территории села и Первомайского района. Дальнейшей их деятельности помешали полицейские, которые впоследствии обнаружили и закладки и остатки зелья в квартире.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится для направления в суд. Вердикта суда влюбленные ожидают за решеткой.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное