В Пензе осудили убийцу, повесившего жертву на полотенцесушителе

В Пензе осудили убийцу, повесившего жертву на полотенцесушителе

Пензенский областной суд оставил в силе приговор убийце из Заречного. 45-летний мужчина, судимый за неуплату алиментов, получил по совокупности приговоров 9 лет и 1 месяц лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Преступление было совершено в ночь на 8 января 2020 года. Мужчина выпивал с 40-летним гостем на съемной квартире в Заречном. Возник конфликт, как позднее объяснял злоумышленник, из-за того, что собутыльник предложил вызвать дам для интимных услуг. Однако потом он от своих показаний отказался, вину отрицал и уверял, что пил больше недели с разными людьми и дверь в квартиру была открыта, поэтому преступление мог совершить кто угодно.

В материалах дела говорится, что злоумышленник ударил жертву рукой по голове, не меньше шести ударов ножом в шею и в правую руку, потом душил руками и затянув веревку, повесил в ванной комнате на полотенцесушителе. Тело он вынес в общий коридор дома, где труп и нашли соседи.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили — осужденный и его защитник обжаловали приговор, ссылаясь на то, что фактические обстоятельства произошедшего не установлены и во время расследования были нарушены уголовно-процессуальные нормы. Жалоба не была удовлетворена.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное