В Пензе осудили пьяного водителя без прав, попавшего в ДТП

В Пензе осудили пьяного водителя без прав, попавшего в ДТП

В Пензе Первомайский районный суд вынес приговор по делу 50-летнего жителя областного центра. Мужчина оказался любителем покататься на автомобиле, будучи пьяным. Причем, делал он это не раз.

Дело, как уточнили в пресс-службе суда, рассматривалось в особом порядке.

Еще в марте 2019 года мировой судья оштрафовал беспечного ездока на тридцать тысяч рублей и лишил водительских прав на 1 год и 10 месяцев. Тогда мужчина отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Водительское удостоверение нарушитель сдал в срок.

Однако его отсутствие не помешало ему вновь сесть за руль после рюмки-другой. 9 августа 2019 года он попал в ДТП, будучи подшофе. От освидетельствования он вновь отказался и отказ опять привел его в зал суда.

Вину горе-водитель признал полностью. Суд учел смягчающие обстоятельства — наличие на иждивении двоих маленьких детей, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние.

Окончательный вердикт — 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное