В Пензе осудили нижегородца, восемь лет ездившего без прав
В 2013 году водителя лишили прав на полтора года, но он не сдал удостоверение и продолжал ездить. В 2018-м, когда срок действия старого удостоверения закончился, он заменил его.
13 мая 2021 года в Иссинском районе его автомобиль ВАЗ 21099 остановили полицейские. Выяснилось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами. Был составлен административный протокол.
Водитель отстаивал в Лунинском суде свою точку зрения — на 13 мая он не являлся лицом, лишенным права управления, т.к. уже получил новое водительское удостоверение. Суд признал довод несостоятельным, ответчик изначально не сдал документ, а должен был это сделать, и срок лишения был прерван. Новое удостоверение он также не сдал, следовательно, срок лишения опять оказался на «паузе».
Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Решение он обжаловал, но желаемого не добился.
— Постановление вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда 22 декабря 2021 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко: Наш долг – бережно хранить память о Герое России
Свой последний бой старшина Сергей Гринин выиграл
Юные археологи приступили к раскопкам в Русско-Труёвском городище
В Сосновоборском районе стартовала первая археологическая экспедиция
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля