В Пензе осудили мошенников, на 13 млн обманувших желающих похудеть
Перед судом предстали шестеро руководителей и работников Центра. Роль каждого из них в совершенном мошенничестве была определена в ходе разбирательства.
Сообщники вели деятельность с января 2016 года по сентябрь 2017-го. Клиентам, после проведенной диагностики, они сообщали ложную информацию о состоянии их здоровья. Инсценировали договоренности о получении квот на лечение и уговаривали заключать кредитные договоры на это.
Ущерб, как 31 июля 2020 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, был причинен 121 потерпевшему.
Руководителя Центра суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, директора к 2 годам 6 месяцам, координаторов деятельности и диагностов к срокам от 2 до 2 лет 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.
В ведомстве уточнили, что двум осужденным женщинам ввиду беременности одной и наличия малолетних детей у обоих сроки огласили условные.
Гражданские иски клиентов удовлетворены в полном объеме.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»