В Пензе осудили экс-чиновницу, которая пыталась дать взятку вице-губернатору
В Пензенской области вынесли приговор бывшему работнику администрации Каменского района за покушение на дачу взятки в особо крупном размере.
Уголовное дело расследовал следователь регионального СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России региона. Установлено, что 16 декабря 2021 года работник администрации Каменского района лично передала вице-губернатору Пензенской области взятку в 3 млн рублей за оказание помощи в ее победе в конкурсе на замещение должности главы районной администрации.
Вице-губернатор от получения взятки отказался, противоправные действия женщины пресекли сотрудники УФСБ РФ по Пензенской области.
Суд назначил бывшей чиновнице наказание - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
![В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка](/upload/resize_cache/iblock/bae/560_380_1/f1b3lhyuxgnaldwju5kq0z3yx161imxu.jpg)
В Белинском районе при пожаре погибла 73-летняя пенсионерка
Известна предварительная причина возгорания![В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование](/upload/resize_cache/iblock/66e/560_380_1/a076m0sojfmt9qgynjq1id28i4hrgbea.png)
В пензенский онкодиспансер поступило новое эндоскопическое оборудование
Это стало возможно благодаря нацпроекту![Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса](/upload/resize_cache/iblock/286/560_380_1/20sxmxctrbwlohgk715uw0d3y8skti7v.jpg)
Пензенская школьница стала призером всероссийского научного конкурса
Она представила работу в номинации «Биологическая»![В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов](/upload/resize_cache/iblock/aa6/560_380_1/5g90pknntflfd1ljf2a9hyvoerkgh8q2.jpg)
В Башмаково Олег Мельниченко посетил цех по производству полуфабрикатов
Глава региона отметил важность создания рабочих мест