В Пензе опека хочет лишить мать выпавшего из окна мальчика родительских прав

В Пензе опека хочет лишить мать выпавшего из окна мальчика родительских прав

В Пензе прокуратура поддержала гособвинение в отношении 22-летней девушки, чей маленький сын выпал из окна пятого этажа. Данный инцидент произошел 10 мая 2020 в доме по ул. Новоселов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в тот день молодая мать вместе со своим супругом (отчим мальчика), распивала спиртное на кухне. Малыш, которому на тот момент был 1 год и 7 месяцев находился в жилой комнате один. Он зашел на балкон, забрался на детский столик, перелез через ограждение и выпал с неостекленного балкона с высоты около 15 метров.

— Осознав произошедшее, женщина выбежала на улицу, где стала оказывать ребенку первую помощь, а также вызвала скорую медицинскую помощь, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.  

Ребенок получил тяжкие телесные повреждения. После падения находился в коме. Его выхаживали в детской больнице им. Филатова.

Мать свою вину признала в полном объеме. Уголовное дело по ст. ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» рассматривалось в особом порядке. В итоге мать оштрафовали на 10 тыс. рублей. По данным на 23 июля 2020, приговор не вступил в законную силу.

Как уточнили в надзорном ведомстве, в настоящее время органы опеки решают вопрос о лишении женщины родительских прав. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное