В Пензе облсуд не смягчил приговор виновному в смертельном ДТП
1 июня 2019 года около четырех часов утра молодой человек ехал вместе с тремя пассажирами из Пензенской области в Саранск на автомобиле Lada Priora. Проигнорировав предупреждающий об опасном повороте знак, он на скорости не меньше 73 км/ч не справился с управлением и выехал на встречку, а потом на обочину, где автомобиль и перевернулся. Пассажир 2000 года рождения скончался на месте ДТП, пассажир 1998 года рождения умер через 5 дней в больнице.
Водитель вину полностью признал и раскаялся. Смягчающим вину обстоятельством оказание помощи пострадавшим и добровольное возмещение морального вреда. Суд приговорил его к трем годам в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
— Не согласившись с приговором, осужденный и мать одного из погибших подали апелляционные жалобы, которые оставлены без удовлетворения, — сообщили 26 марта в пресс-службе облсуда, уточнив, что приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко пояснил, что за хлопок слышали пензенцы 6 августа
Громкий звук был слышен в разных частях города
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»