В Пензе наркокурьер выдал себя переходом ж/д путей в неположенном месте
Злоумышленника задержали сотрудники линейного отдела полиции
На перегоне Пенза I — Арбеково сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела заметили мужчину, который перешел железнодорожные пути в неположенном месте. У нарушителя попросили документы для составления административного протокола. Мужчина отреагировал на эту просьбу неадекватно — он пустился бежать. Стражи порядка догнали его и задержали. После этого и стала понятна причина, по которой мужчина — 36-летний уроженец Удмуртии — попытался скрыться. При личном досмотре у него нашли три свертка из изоленты с веществом светлого цвета внутри. Экспертиза позднее показала, что это мефедрон.
В телефоне задержанного нашли координаты тайников-закладок. Так полицейские собрали «урожай» из 27 свертков мефедрона. Нашли наркотик дома и в машине злоумышленника. В общей сложности — около 114 г.
Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте сообщили, что он сейчас заключен под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева