В Пензе на Новозападном кладбище вандалы испортили более 20 захоронений
— Недавно на могиле родителей-фронтовиков обнаружил разбитые мраморные таблички и надгробия, — грусто вздыхает он. — На соседних захоронениях было то же самое.
По словам Владимира Ивановича, чтобы восстановить могилу понадобятся немалые средства. А ко Дню Победы сделать это нужно обязательно.
Руководство Новозападного кладбища лишь разводит руками.
— Я работаю здесь уже шестой год и с этим сталкиваюсь впервые, — говорит директор МУП «Спецбюро» Вадим Костин. — По нашим подсчетам пострадало более 20 захоронений.
Охранять территорию кладбища (а это более 80 гектаров) в обязанность муниципальной организации не входит.
— Наши функции — это оказание ритуальных услуг, уборка территории и реализация ритуальных принадлежностей, — перечисляет Вадим Николаевич.
Кто занимается вандализмом? На этот счет у Костина есть свои предположения.
— Судя по всему, так повышают свои продажи недобросовестные ритуальные компании, которых в Пензе немало, — говорит он. — Доказать это сложно, ведь за руку пока никого не ловили.
Кстати, по случаю вандализма руководство МУПа написало заявление в полицию.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
В Кузнецке открыли новую женскую консультацию
На базе поликлиники детской центральной районной больницы
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

