В Пензе мужчина из-за неисправной аудиоколонки взялся за пистолет
Злоумышленника на выходе из торговой точки задержали сотрудники ДПС. Злодеем с пистолетом для страйкбола оказался судимый 48-летний житель Пензы. Мужчина поведал свою версию событий.
По его словам, на преступление он пошел из-за неисправной аудиоколонки, которую он несколькими днями ранее купил в этом магазине, а чтобы вернуть за не деньги — вооружился.
Пензенец выпил и пошел возвращать деньги. Сотрудник магазина попросил отдать колонку, в ответ на эту просьбу мужчина разозлился и стал вести себя неадекватно, направив на продавца пистолет. Это увидел другой сотрудник и позвонил в полицию.
— Мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Налетчику грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым