В Пензе мошенница получила 2,3 млн рублей за «решение» вопросов с ФСБ

Следственный отдел ведомства возбудил в отношении аферистки уголовные дела

В Пензе мошенница получила 2,3 млн рублей за «решение» вопросов с ФСБ

Сотрудники ФСБ в Пензенской области раскрыли деятельность местной жительницы 1982 года рождения. Ее подозревают в крупном мошенничестве.

По данным следствия, женщина, будучи генеральным директором компании, совершила два крупных преступления. Она обманула бывшего сотрудника министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области. Забрала у него 1,3 миллиона рублей. Злоумышленница убедила мужчину, что передаст эти деньги сотруднику ФСБ для восстановления его на работе в министерстве.

Также она обманула жительницу Пензы, получив от нее 1 миллион рублей за якобы помощь в трудоустройстве ее родственника в региональное управление ФСБ.
В отношении мошенницы следственный отдел ФСБ возбудил уголовные дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас проводятся следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех фактов ее преступной деятельности. 

В пресс-службе регионального управления ФСБ уточнили, что проверяется возможная причастность злоумышленницы к другим преступлениям.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER