В Пензе мошенница получила 2,3 млн рублей за «решение» вопросов с ФСБ
По данным следствия, женщина, будучи генеральным директором компании, совершила два крупных преступления. Она обманула бывшего сотрудника министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области. Забрала у него 1,3 миллиона рублей. Злоумышленница убедила мужчину, что передаст эти деньги сотруднику ФСБ для восстановления его на работе в министерстве.
Также она обманула жительницу Пензы, получив от нее 1 миллион рублей за якобы помощь в трудоустройстве ее родственника в региональное управление ФСБ.
В отношении мошенницы следственный отдел ФСБ возбудил уголовные дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас проводятся следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех фактов ее преступной деятельности.
В пресс-службе регионального управления ФСБ уточнили, что проверяется возможная причастность злоумышленницы к другим преступлениям.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

