В Пензе мошенница для снятия порчи украла золото и деньги

Обманщица обещала 81-летней пензячке вылечить больные ноги

В Пензе мошенница для снятия порчи украла золото и деньги

В Пензе жительница Ульяновской области обманула пенсионерку.

В прокуратуре Пензенской области уточнили, что 36-летняя женщина позвонила в одну из квартир дома по проспекту Строителей в Пензе. 

— У открывшей дверь 81-летней пенсионерки она попросила дать ей денег, как погорельцу. Престарелая женщина впустила гостью и передала ей 50 рублей, — рассказали в ведомстве. 

После этого злоумышленница сказала, что у потерпевшей больные ноги, и она может вылечить их, совершив обряд. Для этого гостья попросила золотые серьги с рубинами, завернула их в газету и сообщила, что положит их за икону. 

— Затем гостья попросила передать ей все деньги из кошелька – 1600 руб. и закрыть глаза на 10 минут. Открыв глаза, пенсионерка гостью не увидела, но обнаружила пропажу серег и денег. Ущерб составил более 10 тыс. рублей, — уточнили в ведомстве.

Мошенницу задержали сотрудники полиции, потерпевшая ее опознала. Свою вину она признала и пояснила, что серьги продала за 2 тыс. рублей. 
На момент судебного заседания в суде первой инстанции мошенница уже отбывала наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище.

Суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Осужденная обжаловала приговор, оспаривая чрезмерную суровость наказания.

Суд апелляционной инстанции приговор суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобу осужденной – без удовлетворения.

Ранее мы сообщали, что пензенец обманул москвича, представившись «девушкой по вызову».



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное