В Пензе мошенники крадут деньги через приложения для оплаты счетов по ЖКХ
Горожанам стоит быть осторожными
В Пензе мошенники для взлома мобильных телефонов стали просить своих жертв установить новые приложения.Схема следующая. Злоумышленники представляются сотрудниками управляющих компаний и предлагают установить приложение для оплаты коммунальных услуг. Они используют различные уловки. Например, ссылаются на изменения в законодательстве или на необходимость обновления программного обеспечения.
— После установки такого приложения мошенники получают возможность управлять вашим телефоном, что открывает им доступ к личной информации, включая пароли и данные банковских карт. Это может привести к серьезным финансовым потерям, — пояснили правоохранители.
Важно помнить, что никакие официальные организации не будут просить установить приложения через телефонные звонки. Эксперты рекомендуют быть особенно осторожными и проверять информацию, прежде чем выполнять какие-либо действия по просьбе незнакомцев. Если вы получили подобный звонок, лучше всего положить трубку и обратиться в свою управляющую компанию напрямую для подтверждения информации.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

