В Пензе многодетный отец напал на приехавшего на вызов слесаря
Как сообщает пресс-служба Пензенского облсуда, в тот вечер слесарь и электрик приехали в дом по ул. Докучаева, где прорвало канализационную трубу и лопнул полотенцесушитель. Их встретили Игорь Махонин и его брат. Специалист осмотрел неполадки, сказал, что для починки необходимо купить материал, а «аварийная служба не занимается ремонтом».
Слесарь и электрик направились в подвал, братья пошли за ними, требуя, чтобы те вернулись и «сделали им воду». В подъезде завязалась драка. Как уточнили в прокуратуре, братья пустили в ход руки и ноги. Один из сотрудников МУПа пропустил своего коллегу вперед, чтобы тот вызвал полицию, а сам на улице попытался защититься с помощью газового ключа. Когда мужчина отвернулся, то получил фрагментом бордюрного камня по голове, получив проникающую черепно-мозговую травму.
Суд учел, что у виновного трое маленьких детей, жена вновь беременна и назначил наказание в виде 2,5 лет в колонии общего режима. Также он обязан возместить потерпевшему 500 тысяч рублей в качестве морального вреда. Кроме того, пострадавший сможет взыскать с подсудимого расходы на лечение.
Представитель потерпевшего обжаловал приговор суда, ссылаясь на его чрезмерную мягкость. Однако приговор суда первой инстанции в части квалификации преступления и назначенного наказания был оставлен без изменений.
Ранее мы рассказывали, что в Пензе росгвардейцы задержали дебоширов, избивших пассажира автобуса.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь