В Пензе менеджер клининговой фирмы присвоила 2,2 миллиона рублей
Как сообщает пресс-служба суда, с 2021 года Марина (имя изменено) работала менеджером фирмы, оказывающей клининговые услуги в разных российских городах. В пензенском офисе 2 сентября 2022 она получила по расходному кассовому ордеру более 2,2 млн рублей на выплату зарплаты. Однако эти деньги женщина оставила себе, оплатив ими свои многочисленные долги.
При назначении наказания суд учел, что женщина раскаялась и частично возместила ущерб. Приговор был таким: 1,5 года в колонии общего режима и обязательство компенсировать фирме оставшуюся часть причинённого ущерба.
Адвокат «героини» этой истории подал апелляцию, но ее оставили без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления