В Пензе МЧС ищет героя, который помог спасти рыбака
О том, как развивались события, рассказал участник операции спасения Александр Грязев. Он более 30 лет отдал службе в пожарной охране, а сейчас вышел на пенсию.
«Утром я пришел на дачу покормить собак. Слышу, кто-то зовет на помощь. В водоеме я увидел мужчину, он был по шею в ледяной каше и звал на помощь. Взяв веревку, я выбежал на берег и стал бросать ее утопающему. В это время подоспел еще один рыбак. Вместе нам удалось вытянуть утопающего мужчину на берег», — рассказал ветеран МЧС.
Экс-пожарный дал пожилому пострадавшему сухую одежду и передал его спасателям пожарно-спасательного центра, те оказали рыбаку первую помощь, обогрели вызвали медиков.
Мужчину, который помог Александру Грязеву спасти утопающего, просят позвонить по телефону доверия 681-112.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей