В Пензе лже-следователь выманила у парня 15 тысяч

В Пензе лже-следователь выманила у парня 15 тысяч

В Пензе полиция расследует уголовное дело по статье «Мошенничество». Начало ему положило обращение 22-летнего жителя областного центра в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

Парень рассказал, что сотрудница полиции пыталась выманить у него 15 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. В начале октября в одном из отделов полиции с ним беседовали о краже и он опасался, что может попасть под уголовное дело. Приятельница сообщила ему, что в полиции у нее есть «свой человек».

Встретившись с этим «следователем» молодой человек рассказал о ситуации, в которую попал. Та запросила за содействие 15 тысяч рублей.

— При передаче денег лже-следователь была задержана сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области, — рассказали в пресс-службе ведомства.

«Следователем» оказалась 22-летняя жительница Пензы, не имеющая никакого отношения к органам внутренних дел. Самозванке грозит до двух лет лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное