В Пензе кузнечанин избил двух мужчин из-за своей мнительности

В Пензе кузнечанин избил двух мужчин из-за своей мнительности

В Пензе суд Ленинского района вынес приговор 22-летнему жителю Кузнецка. Раньше парень не был судим. Наказание он заслужил за драку, в которую ввязался и избил двух мужчин.

22 июня 2019 года около 4 часов утра кузнечанин отдыхал в компании друзей в баре. В питейном заведении начался конфликт и охранники попросили его участников выйти на улицу. В их числе бар покинул и осужденный, хотя в конфликте не участвовал.

На свежем воздухе ему показалось, что один из дерущихся хочет ударить его. И он сработал «на опережение» — ударил того ногой по руке. Другого участника рукопашной схватки кузнечанин ударил кулаком по лицу, ему показалось, что тот оскорбил его.

— В результате здоровью одного потерпевшего был причинен вред средней тяжести (перелом руки), у другого диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, в связи с чем он перенес хирургическую операцию, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Мнительному драчуну суд дал 2 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и постановил выплатить пострадавшим 100 и 700 тысяч рублей соответственно.

Адвокат осужденного обжаловал приговор суда, прося менее сурового наказания. Областной суд счел приговор законным.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное