В Пензе курьер месяц хранил забытые мошенниками деньги

Пожилая дама приняла незнакомца за сына

В Пензе курьер месяц хранил забытые мошенниками деньги

В Пензе полиция вернула крупную сумму денег 68-летней местной жительнице. Дама отдала все сбережения ради, как она думала, спасения сына.

24 августа 2021 года пензячке позвонил мужчина, представившийся ее сыном. Он рассказал о том, что попал в ДТП и ему нужна помощь — деньги на возмещение ущерба.

За деньгами должен был заехать курьер. Женщина, боясь за мнимого сына, передала приехавшему водителю 400 тысяч рублей. Связавшись с сыном, горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Полицейские вышли на курьера, забравшего сверток с банкнотами. У него изъяли 80 купюр по 5 тысяч рублей.

В тот день, 24 августа, он взял заказ на доставку посылки от матери. Забрав сверток, курьер приехал по указанному клиентом адресу, однако тот на звонки не отвечал и не выходил. Прождав около часа, курьер отправил сообщение, что посылка остается у него и заказчик может забрать ее в любое время. Но никто на связь так и не вышел. 

Сверток, как 27 сентября 2021 года рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, курьер хранил в своей машине около месяца. Сейчас деньги возвращены владелице.

Ранее мы рассказывали, что житель Пензы, намереваясь уехать в Ульяновск, на сайте BlaBlaСar нашел объявление. и договорился о поезде. Оказалось, что его «прокатили» мошенники.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное