В Пензе экс-сотрудник министерства ЖКХ осужден за взятки
Мужчина помогал выигрывать государственные контракты
В Пензе суд вынес приговор по делу 30-летнего экс-сотрудника министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.Мужчина занимал должность главного специалиста-эксперта и был консультантом отдела цифровизации программ и информационного обеспечения.
С 2018 по 2023 год он получал от руководителей различных организаций вознаграждение, за помощь с госконтрактами. Он создавал фиктивные коммерческие предложения и продвигал интересы определенных фирм при заключении государственных договоров.
Суд признал его виновным в получении взяток при осуществлении государственных закупок. Мужчина полностью признал свою вину.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 17 июня 2025 года сообщили, что суд оштрафовал бывшего сотрудника министерства на 1,75 млн рублей и запретил заниматься закупками для государственных нужд на 1 год и 6 месяцев.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе завершено расследование уголовного дела о травмировании грузчика
Об этом сообщает региональный Следком