В Пензе два жителя Мордовии забрали у пожилых людей 1,5 млн рублей
В начале мая 2023 года двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, стали подельниками мошенников. Они участвовали в схеме обмана пожилых людей «родственник попал в ДТП». Парни в мессенджерах получали адреса жертв, приезжали в Пензу и Ульяновск на такси и забирали деньги, представляясь помощниками следователя. В общей сложности у четырех потерпевших обманным путем они похитили 1 млн 483 тыс. рублей.
Молодые люди переводили наличку на банковские счета кураторов, оставив себе 148 тыс. рублей за услуги курьеров. От действий мошенников пострадали женщины в возрасте от 72 до 86 лет.
В ходе следствия имущественный ущерб возмещен потерпевшим. Приговором суда подсудимым назначены наказания в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»