В Пензе директора «молочной кухни» подозревают в коррупции

В Пензе директора «молочной кухни» подозревают в коррупции

Директор МАУ «Детское и лечебное питание» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня, 18 апреля сообщает пресс-служба регионального СКР.  Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по Пензенской области. 

— По данным следствия,  директор МАУ «Детское и лечебное питание», действуя из корыстной и иной личной заинтересованности дала указание подчиненным ей сотрудникам обеспечить возможность ознакомления представителей фирмы, в чьих интересах она действовала, с заявками других участников конкурса на поставку мясного и фруктового пюре, а впоследствии и изменения содержания заявки указанной организации. Подозреваемая тем самым создавала им условия для обеспечения победы в конкурсе, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.  

Как уточнили в ведомстве, в результате противоправных действий директора вышеуказанная фирма была признана победителем конкурса на поставку для нужд муниципального учреждения мясного и фруктового пюре на сумму более 4,5 млн рублей.

В настоящее время следователи продолжают комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления.

— Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, — уточнили в СКР.

Также сегодня, 18 апреля, стало известно, что глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал уволить директора МАУ «Детское и лечебное питание» в связи с утратой доверия. Отмечалось, что директору предприятия уже ранее было объявлено замечание за нарушения в организации закупок, но от данной схемы руководство не отказалось. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное