В Пензе директора коммерческой фирмы осудили на 1 млн рублей

В Пензе директора коммерческой фирмы осудили на 1 млн рублей

В Пензе суд вынес приговор директору одного из обществ с ограниченной ответственностью города Заречного. Мужчина признан виновным по ст. 204 УК РФ. 

Установлено, что в конце марта 2020 предприниматель подал заявку на участие в аукционе по продаже имущественного комплекса ремонтно-строительного цеха одного из предприятий. Позже ему стало известно, что, помимо него, в качестве участника аукциона выступает индивидуальный предприниматель, представляющий интересы юрлица.

— 30 апреля 2020 он предложил конкуренту за материальное вознаграждение в размере 1 млн рублей отказаться от приобретения недвижимого имущества, — рассказывает старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая. —   Последний, действуя в рамках оперативно-разыскного мероприятия сотрудников регионального УФСБ, дал свое согласие.

Злоумышленника задержали 7 мая 2020, когда он передал предпринимателю 1 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. Дело происходило на стоянке около одного из ТЦ по ул. Суворова. Денежные средства были  изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В итоге суд оштрафовал бизнесмена на 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное