В Пензе дело экс-главы налоговой инспекции Калабина направлено в суд
Уголовное дело было расследовано при взаимодействии следователей следственного управления и сотрудников УФСБ России по Пензенской области.
По данным следствия, с августа 2016 года по декабрь 2017 года руководитель управления, обладая информацией о наличии признаков уклонения одной из организаций от уплаты налогов, не организовал выездную проверку. В доход государства не поступил налог на добавленную стоимость, который организация должна была заплатить за два квартала 2015 года. Речь идет о самом налоге — более 42 миллионов рублей, пени и штрафах — более 19 миллионов рублей.
По факту неуплаты налога следственным управлением расследовано уголовное дело, в рамках которого задолженность погашена.
Юрий Калабин находится под домашним арестом. Мера пресечения впервые была избрана 15 апреля.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей