В Пензе дачник спас тонущего рыбака
— В водоеме недалеко от берега увидел мужчину, он был по шею в ледяной каше и звал на помощь. На крики бежал мужчина, который рыбачил недалеко. Взяв веревку, мы выбежали на берег и стали бросать ее утопающему. Вместе нам удалось вытянуть утопающего мужчину на берег. Попутно вызвали спасателей, — рассказал Александр Грязев.
Спасенного Александр пригласил на дачу и дал ему сухую одежду. Потом передал спасателям Пензенского пожарно-спасательного центра, которые отвезли его домой. От медицинской помощи рыбак отказался — чувствовал себя хорошо.
— Александр Грязев является ветераном главного управления МЧС России по Пензенской области. Более 30 лет жизни он отдал службе в пожарной охране, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Главное управления МЧС России по Пензенской области обращается к пензенцам с просьбой проявить сознательность и соблюдать простые правила поведения на водоемах.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

